台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

230g/㎡無螢光捲筒單面銅版紙 200,000KG

臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠辦理「230g/㎡無螢光捲筒單面銅版紙 200,000KG」已於 2026/07/31 決標,決標金額 6,222,000 元(約 622 萬),得標廠商為華德有限公司。

決標結果
得標廠商華德有限公司
決標金額6,222,000 元(約 622 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/07/31
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠
標案編號115-5369-2-008
預算金額
底價金額6,648,100 元
總決標金額6,222,000 元(約 622 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華德有限公司公司資料↗ 得標
立昌紙業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/01 公開招標公告
  2. 2026/08/14 決標公告 6,222,000 元