台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

活性碳更新 、施作及清運一式

臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠辦理「活性碳更新 、施作及清運一式」已於 2026/04/10 決標,決標金額 1,658,888 元(約 166 萬),得標廠商為元億粿光電有限公司 (Amigo Grande LTD.)。

決標結果
得標廠商元億粿光電有限公司 (Amigo Grande LTD.)
決標金額1,658,888 元(約 166 萬)
決標日期2026/04/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/16
決標日期2026/04/10
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠
標案編號115-5338-2-004
預算金額
底價金額1,676,286 元
總決標金額1,658,888 元(約 166 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元億粿光電有限公司 (Amigo Grande LTD.)公司資料↗ 得標 1,658,888 元
威翰環保工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
京群股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/09 公開招標公告
  2. 2026/03/13 公開招標更正公告
  3. 2026/03/26 無法決標公告
  4. 2026/03/26 公開招標公告
  5. 2026/03/27 公開招標更正公告
  6. 2026/04/16 決標公告 1,658,888 元