台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園印刷廠製蓋工場75HP螺旋式變頻空壓機2台汰換

臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠辦理「桃園印刷廠製蓋工場75HP螺旋式變頻空壓機2台汰換」已於 2026/01/28 決標,決標金額 2,370,000 元(約 237 萬),得標廠商為尚華空壓機械有限公司。

決標結果
得標廠商尚華空壓機械有限公司
決標金額2,370,000 元(約 237 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/30
決標日期2026/01/28
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠
標案編號115-5338-2-001
預算金額
底價金額2,384,000 元
總決標金額2,370,000 元(約 237 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚華空壓機械有限公司公司資料↗ 得標 2,370,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/05 公開招標公告
  2. 2026/01/22 無法決標公告
  3. 2026/01/22 公開招標公告
  4. 2026/01/30 決標公告 2,370,000 元