台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

70g/㎡490mm捲裝高濕強銅版紙 124,000KG等4項

臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠辦理「70g/㎡490mm捲裝高濕強銅版紙 124,000KG等4項」已於 2026/07/17 決標,決標金額 28,881,177 元(約 2,888 萬),得標廠商為華德有限公司。

決標結果
得標廠商華德有限公司
決標金額28,881,177 元(約 2,888 萬)
決標日期2026/07/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/17
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠
標案編號114-5369-2-021
預算金額
底價金額29,933,962 元
總決標金額28,881,177 元(約 2,888 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華德有限公司公司資料↗ 得標
宏全國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/06 公開招標公告
  2. 2026/01/22 無法決標公告
  3. 2026/01/22 公開招標公告
  4. 2026/02/13 無法決標公告
  5. 2026/02/23 公開招標公告
  6. 2026/05/13 無法決標公告
  7. 2026/05/13 公開招標公告
  8. 2026/05/29 無法決標公告
  9. 2026/06/09 公開招標公告
  10. 2026/07/28 決標公告 28,881,177 元