台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

230g/㎡ 29.5"*24.5"無螢光銅版卡紙 9,000TP

臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠辦理「230g/㎡ 29.5"*24.5"無螢光銅版卡紙 9,000TP」已於 2025/05/28 決標,決標金額 34,020,000 元(約 3,402 萬),得標廠商為立昌紙業股份有限公司。

決標結果
得標廠商立昌紙業股份有限公司
決標金額34,020,000 元(約 3,402 萬)
決標日期2025/05/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/04
決標日期2025/05/28
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠
標案編號114-5369-2-005
預算金額
底價金額37,755,000 元
總決標金額34,020,000 元(約 3,402 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立昌紙業股份有限公司公司資料↗ 得標 34,020,000 元
巨圓紙業股份有限公司公司資料↗ 未得標
華德有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/27 公開招標公告
  2. 2025/06/04 決標公告 34,020,000 元