台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

230g/㎡510mm捲筒無螢光銅版卡紙 480,000KG

臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠辦理「230g/㎡510mm捲筒無螢光銅版卡紙 480,000KG」已於 2025/05/14 決標,決標金額 16,992,000 元(約 1,699 萬),得標廠商為立昌紙業股份有限公司。

決標結果
得標廠商立昌紙業股份有限公司
決標金額16,992,000 元(約 1,699 萬)
決標日期2025/05/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/19
決標日期2025/05/14
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠
標案編號114-5369-2-004
預算金額
底價金額18,720,000 元
總決標金額16,992,000 元(約 1,699 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立昌紙業股份有限公司公司資料↗ 得標 16,992,000 元
巨圓紙業股份有限公司公司資料↗ 未得標
華德有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/21 公開招標公告
  2. 2025/05/19 決標公告 16,992,000 元