台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

活性碳更新及清運一式

臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠辦理「活性碳更新及清運一式」已於 2024/01/22 決標,決標金額 2,349,648 元(約 235 萬),得標廠商為威翰環保工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商威翰環保工業股份有限公司
決標金額2,349,648 元(約 235 萬)
決標日期2024/01/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/29
決標日期2024/01/22
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠
標案編號113-5338-2-002
預算金額
底價金額4,000,000 元
總決標金額2,349,648 元(約 235 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威翰環保工業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,349,648 元
昶昱應用材料股份有限公司公司資料↗ 未得標
京群股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/28 公開招標公告
  2. 2024/01/11 無法決標公告
  3. 2024/01/11 公開招標公告
  4. 2024/01/29 決標公告 2,349,648 元