台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

活性碳更新及清運一式

臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠辦理「活性碳更新及清運一式」已於 2022/01/04 決標,決標金額 2,416,050 元(約 242 萬),得標廠商為昶昱應用材料股份有限公司。

決標結果
得標廠商昶昱應用材料股份有限公司
決標金額2,416,050 元(約 242 萬)
決標日期2022/01/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/10
決標日期2022/01/04
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠
標案編號111-5338-2-001
預算金額
底價金額2,509,955 元
總決標金額2,416,050 元(約 242 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昶昱應用材料股份有限公司公司資料↗ 得標 2,416,050 元
全球淨水國際有限公司公司資料↗ 未得標
京群股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/10 公開招標公告
  2. 2021/12/29 無法決標公告
  3. 2021/12/29 公開招標公告
  4. 2022/01/10 決標公告 2,416,050 元