製蓋工場遮雨棚整修
臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠辦理「製蓋工場遮雨棚整修」已於 2020/10/14 決標,決標金額 299,000 元(約 30 萬),得標廠商為元椿機械工業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/20 |
| 決標日期 | 2020/10/14 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠 |
| 標案編號 | 109-5338-1-020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 333,271 元 |
| 總決標金額 | 299,000 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元椿機械工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 299,000 元 |
| 九陽工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仕楓工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 田旺工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎叡企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/10/06 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/10/07 無法決標公告
- 2020/10/20 決標公告 299,000 元