台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

印鐵乾燥爐鍊條(含滾輪)及輸送齒輪等更換

臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠辦理「印鐵乾燥爐鍊條(含滾輪)及輸送齒輪等更換」已於 2018/12/13 決標,決標金額 1,077,300 元(約 108 萬),得標廠商為根昌興業有限公司。

決標結果
得標廠商根昌興業有限公司
決標金額1,077,300 元(約 108 萬)
決標日期2018/12/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/19
決標日期2018/12/13
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠
標案編號107-5338-2-022
預算金額
底價金額1,216,957 元
總決標金額1,077,300 元(約 108 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
根昌興業有限公司公司資料↗ 得標 1,077,300 元
金門電機控制有限公司公司資料↗ 未得標
呈鋼有限公司公司資料↗ 未得標
宏瑩機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/13 公開招標公告
  2. 2018/12/06 公開招標公告
  3. 2018/12/06 無法決標公告
  4. 2018/12/19 決標公告 1,077,300 元