台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

菸盒、瓶蓋等貨品運輸(含車體廣告1台)2年

臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠辦理「菸盒、瓶蓋等貨品運輸(含車體廣告1台)2年」已於 2017/07/25 決標,決標金額 2,874,197 元(約 287 萬),得標廠商為政陽汽車貨櫃貨運股份有限公司。

決標結果
得標廠商政陽汽車貨櫃貨運股份有限公司
決標金額2,874,197 元(約 287 萬)
決標日期2017/07/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/04
決標日期2017/07/25
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠
標案編號106-5369-2-028
預算金額
底價金額3,043,267 元
總決標金額2,874,197 元(約 287 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
政陽汽車貨櫃貨運股份有限公司公司資料↗ 得標 2,874,197 元
峻富物流股份有限公司公司資料↗ 未得標
威力搬家貨運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/13 公開招標公告
  2. 2017/08/04 決標公告 2,874,197 元