2.5噸叉舉型(座式)電動堆高機1台
臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠辦理「2.5噸叉舉型(座式)電動堆高機1台」已於 2017/04/21 決標,決標金額 895,000 元(約 90 萬),得標廠商為孚克力堆高機有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/08 |
| 決標日期 | 2017/04/21 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園印刷廠 |
| 標案編號 | 106-5369-2-011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 900,000 元 |
| 總決標金額 | 895,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 孚克力堆高機有限公司公司資料↗ | 得標 | 895,000 元 |
| 今日聯合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷翔精業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/08 公開招標公告
- 2017/03/28 無法決標公告
- 2017/03/28 公開招標公告
- 2017/04/06 無法決標公告
- 2017/04/10 公開招標公告
- 2017/05/08 決標公告 895,000 元