台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

120RT冷凍機及附屬管線汰換更新

臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「120RT冷凍機及附屬管線汰換更新」已於 2026/03/31 決標,決標金額 4,725,000 元(約 473 萬),得標廠商為北康工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商北康工程企業有限公司
決標金額4,725,000 元(約 473 萬)
決標日期2026/03/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/08
決標日期2026/03/31
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠
標案編號115-0311-2-005
預算金額
底價金額4,788,888 元
總決標金額4,725,000 元(約 473 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
北康工程企業有限公司公司資料↗ 得標 4,725,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/12 公開招標公告
  2. 2026/03/25 無法決標公告
  3. 2026/03/26 公開招標公告
  4. 2026/04/08 決標公告 4,725,000 元