台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園酒廠送料馬達更新

臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「桃園酒廠送料馬達更新」已於 2026/03/30 決標,決標金額 1,773,555 元(約 177 萬),得標廠商為晶耀全能科技有限公司。

決標結果
得標廠商晶耀全能科技有限公司
決標金額1,773,555 元(約 177 萬)
決標日期2026/03/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/07
決標日期2026/03/30
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠
標案編號115-0311-2-003
預算金額
底價金額2,018,888 元
總決標金額1,773,555 元(約 177 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晶耀全能科技有限公司公司資料↗ 得標 1,773,555 元
力禾機械有限公司公司資料↗ 未得標
羿舜機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/11 公開招標公告
  2. 2026/03/12 公開招標更正公告
  3. 2026/03/19 公開招標更正公告
  4. 2026/04/07 決標公告 1,773,555 元