台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

散裝液體槽車運送委外服務乙式採購案

臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「散裝液體槽車運送委外服務乙式採購案」已於 2026/06/03 決標,決標金額 708,200 元(約 71 萬),得標廠商為聯達交通股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯達交通股份有限公司
決標金額708,200 元(約 71 萬)
決標日期2026/06/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/06/03
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠
標案編號115-0310-2-019
預算金額
底價金額745,200 元
總決標金額708,200 元(約 71 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯達交通股份有限公司公司資料↗ 得標 708,200 元
志盛汽車貨運有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/07 公開招標公告
  2. 2026/05/25 無法決標公告
  3. 2026/05/25 公開招標公告
  4. 2026/06/10 決標公告 708,200 元