紹興甕酒用木棧板(115x115x13.6cm)4,800片購置案
臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「紹興甕酒用木棧板(115x115x13.6cm)4,800片購置案」已於 2026/05/13 決標,決標金額 3,988,800 元(約 399 萬),得標廠商為儀齊木業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/19 |
| 決標日期 | 2026/05/13 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠 |
| 標案編號 | 115-0310-2-013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,344,000 元 |
| 總決標金額 | 3,988,800 元(約 399 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 儀齊木業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,988,800 元 |
| 上和木業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金瑞成木業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/21 公開招標公告
- 2026/05/06 無法決標公告
- 2026/05/06 公開招標公告
- 2026/05/19 決標公告 3,988,800 元