台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園酒廠蒸飯區荷重元一式

臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「桃園酒廠蒸飯區荷重元一式」已於 2025/03/31 決標,決標金額 2,150,000 元(約 215 萬),得標廠商為瑞士商梅特勒托利多股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商瑞士商梅特勒托利多股份有限公司台灣分公司
決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
決標日期2025/03/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/08
決標日期2025/03/31
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠
標案編號114-0311-2-011-1
預算金額
底價金額2,188,000 元
總決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞士商梅特勒托利多股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 2,150,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/10 公開招標公告
  2. 2025/03/24 無法決標公告
  3. 2025/03/24 公開招標公告
  4. 2025/04/08 決標公告 2,150,000 元