台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園酒廠儲酒客貨電梯汰換

臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「桃園酒廠儲酒客貨電梯汰換」已於 2025/02/18 決標,決標金額 2,415,000 元(約 242 萬),得標廠商為六川電梯工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商六川電梯工業股份有限公司
決標金額2,415,000 元(約 242 萬)
決標日期2025/02/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/04
決標日期2025/02/18
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠
標案編號114-0311-2-004
預算金額
底價金額2,916,888 元
總決標金額2,415,000 元(約 242 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,415,000 元
太友實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
東洋電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/07 公開招標公告
  2. 2025/02/11 公開招標更正公告
  3. 2025/02/12 公開招標更正公告
  4. 2025/03/04 決標公告 2,415,000 元