桃園酒廠壓榨機整修
臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「桃園酒廠壓榨機整修」已於 2025/03/04 決標,決標金額 3,563,175 元(約 356 萬),得標廠商為穩仲機械工程股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/12 |
| 決標日期 | 2025/03/04 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠 |
| 標案編號 | 114-0311-2-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,168,888 元 |
| 總決標金額 | 3,563,175 元(約 356 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,563,175 元 |
| 範釐有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/07 公開招標公告
- 2025/02/25 無法決標公告
- 2025/02/25 公開招標公告
- 2025/03/12 決標公告 3,563,175 元