114年廠區(含圍牆邊)樹木暨草坪修剪維護勞務採購案
臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「114年廠區(含圍牆邊)樹木暨草坪修剪維護勞務採購案」已於 2025/12/22 決標,決標金額 980,000 元(約 98 萬),得標廠商為茂安工程有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/30 |
| 決標日期 | 2025/12/22 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠 |
| 標案編號 | 114-0310-2-038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,380,000 元 |
| 總決標金額 | 980,000 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茂安工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 980,000 元 |
| 澍園工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承宏園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 清羽有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紳瀚科技企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東士盟實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/12/30 決標公告 980,000 元