台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

紹興甕酒用木棧板(115x115x13.6cm)7,500片購置案

臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「紹興甕酒用木棧板(115x115x13.6cm)7,500片購置案」已於 2025/05/20 決標,決標金額 5,992,500 元(約 599 萬),得標廠商為優得貿易有限公司。

決標結果
得標廠商優得貿易有限公司
決標金額5,992,500 元(約 599 萬)
決標日期2025/05/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/03
決標日期2025/05/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠
標案編號114-0310-2-011
預算金額
底價金額6,588,888 元
總決標金額5,992,500 元(約 599 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
優得貿易有限公司公司資料↗ 得標 5,992,500 元
上和木業有限公司公司資料↗ 未得標
盈松環保股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/23 公開招標公告
  2. 2025/05/14 無法決標公告
  3. 2025/05/14 公開招標公告
  4. 2025/06/03 決標公告 5,992,500 元