台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園酒廠114-115年製造暨物料課勞務承攬案

臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「桃園酒廠114-115年製造暨物料課勞務承攬案」已於 2025/05/27 決標,決標金額 8,656,079 元(約 866 萬),得標廠商為同心協力有限公司。

決標結果
得標廠商同心協力有限公司
決標金額8,656,079 元(約 866 萬)
決標日期2025/05/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/03
決標日期2025/05/27
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠
標案編號114-0310-2-010
預算金額
底價金額8,986,666 元
總決標金額8,656,079 元(約 866 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
同心協力有限公司公司資料↗ 得標 8,656,079 元
富邦管理有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/30 公開招標公告
  2. 2025/05/16 無法決標公告
  3. 2025/05/19 公開招標公告
  4. 2025/06/03 決標公告 8,656,079 元