桃園酒廠壓濾機
臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「桃園酒廠壓濾機」已於 2024/04/17 決標,決標金額 836,000 元(約 84 萬),得標廠商為字盛環保機械有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/24 |
| 決標日期 | 2024/04/17 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠 |
| 標案編號 | 113-0311-1-007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 890,000 元 |
| 總決標金額 | 836,000 元(約 84 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 字盛環保機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 836,000 元 |
| 勝旺實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崧浩工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/29 無法決標公告
- 2024/04/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/04/12 無法決標公告
- 2024/04/24 決標公告 836,000 元