台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園酒廠曝氣池鼓風機增設

臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「桃園酒廠曝氣池鼓風機增設」已於 2024/03/22 決標,決標金額 567,000 元(約 57 萬),得標廠商為黑偉機械有限公司。

決標結果
得標廠商黑偉機械有限公司
決標金額567,000 元(約 57 萬)
決標日期2024/03/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/01
決標日期2024/03/22
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠
標案編號113-0311-1-006
預算金額
底價金額705,000 元
總決標金額567,000 元(約 57 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
黑偉機械有限公司公司資料↗ 得標 567,000 元
春鼎機械工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
昱棠科技有限公司公司資料↗ 未得標
春碩科技企業有限公司公司資料↗ 未得標
利霖環保科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/03/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2024/03/29 決標公告 567,000 元
  4. 2024/04/01 決標公告 567,000 元