台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

真空斷路器3台汰換及高壓電纜更新

臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「真空斷路器3台汰換及高壓電纜更新」已於 2023/03/28 決標,決標金額 2,089,324 元(約 209 萬),得標廠商為智景有限公司。

決標結果
得標廠商智景有限公司
決標金額2,089,324 元(約 209 萬)
決標日期2023/03/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/30
決標日期2023/03/28
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠
標案編號112-0311-2-003
預算金額
底價金額2,430,000 元
總決標金額2,089,324 元(約 209 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
智景有限公司公司資料↗ 得標 2,089,324 元
建伸電機有限公司公司資料↗ 未得標
碼寶科技有限公司公司資料↗ 未得標
復華機電顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
欣聯業工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/17 公開招標公告
  2. 2023/03/21 公開招標更正公告
  3. 2023/03/22 公開招標更正公告
  4. 2023/03/30 決標公告 2,089,324 元