桃園酒廠包裝洗瓶機設備拆裝整修
臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「桃園酒廠包裝洗瓶機設備拆裝整修」已於 2023/05/30 決標,決標金額 1,238,450 元(約 124 萬),得標廠商為穩仲機械工程股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/06 |
| 決標日期 | 2023/05/30 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠 |
| 標案編號 | 112-0311-1-012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,390,000 元 |
| 總決標金額 | 1,238,450 元(約 124 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,238,450 元 |
| 力禾機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/25 無法決標公告
- 2023/06/06 決標公告 1,238,450 元