食品級1.2丙二醇13,760公斤購置案
臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「食品級1.2丙二醇13,760公斤購置案」已於 2022/07/20 決標,決標金額 1,248,032 元(約 125 萬),得標廠商為鑫昌貿易有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/26 |
| 決標日期 | 2022/07/20 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠 |
| 標案編號 | 111-0310-2-027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,256,976 元 |
| 總決標金額 | 1,248,032 元(約 125 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫昌貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,248,032 元 |
| 信化企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東藥企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/29 公開招標公告
- 2022/07/13 無法決標公告
- 2022/07/15 公開招標公告
- 2022/07/26 決標公告 1,248,032 元