台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高壓真空斷路器VCB四台更換

臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠辦理「高壓真空斷路器VCB四台更換」已於 2018/06/01 決標,決標金額 794,409 元(約 79 萬),得標廠商為智景有限公司。

決標結果
得標廠商智景有限公司
決標金額794,409 元(約 79 萬)
決標日期2018/06/01
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/06
決標日期2018/06/01
招標機關臺灣菸酒股份有限公司桃園酒廠
標案編號107-0311-2-009
預算金額
底價金額1,040,000 元
總決標金額794,409 元(約 79 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
智景有限公司公司資料↗ 得標 794,409 元
建伸電機有限公司公司資料↗ 未得標
東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
羿舜機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
金太祥機電顧問有限公司公司資料↗ 未得標
廣技工程有限公司公司資料↗ 未得標
元眾機電顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
天濟電機工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/11 公開招標公告
  2. 2018/06/06 決標公告 794,409 元