酵母生物分子純化分離系統設備
臺灣菸酒股份有限公司綜合研究所辦理「酵母生物分子純化分離系統設備」已於 2016/08/30 決標,決標金額 6,308,500 元(約 631 萬),得標廠商為岑祥股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/05 |
| 決標日期 | 2016/08/30 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 105-0620-2-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,350,000 元 |
| 總決標金額 | 6,308,500 元(約 631 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岑祥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 165,000 元 |
| 萊富生命科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 93,500 元 |
| 台灣信錡股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,050,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/17 公開招標公告
- 2016/09/05 決標公告 6,308,500 元