台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度武漢分行標購辦公用桌上型電腦設備汰換案

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「114年度武漢分行標購辦公用桌上型電腦設備汰換案」已於 2025/09/23 決標,決標金額 2,442,000 元(約 244 萬),得標廠商為上海仁揚信息技術有限公司。

決標結果
得標廠商上海仁揚信息技術有限公司
決標金額2,442,000 元(約 244 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/25
決標日期2025/09/23
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號WH-A2025-002
預算金額
底價金額2,459,072 元
總決標金額2,442,000 元(約 244 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上海仁揚信息技術有限公司公司資料↗ 得標 2,442,000 元
上海倫偉實業有限公司公司資料↗ 未得標
湖南榮偉信息技術有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/09/09 公開招標公告
  3. 2025/09/25 決標公告 2,442,000 元