台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度武漢分行不斷電系統(UPS)設備汰換案

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「114年度武漢分行不斷電系統(UPS)設備汰換案」已於 2025/06/11 決標,決標金額 571,500 元(約 57 萬),得標廠商為上海仁揚信息技術有限公司。

決標結果
得標廠商上海仁揚信息技術有限公司
決標金額571,500 元(約 57 萬)
決標日期2025/06/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/12
決標日期2025/06/11
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號WH-A2025-001
預算金額
底價金額590,000 元
總決標金額571,500 元(約 57 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上海仁揚信息技術有限公司公司資料↗ 得標 571,500 元
盛隆電氣集團有限公司公司資料↗ 未得標
武漢中聯互創系統工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥瑞基業科技(武漢)有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/12 決標公告 571,500 元