2026年上海分行VMware軟體授權服務(2026年12月10日-2029年12月9日)
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「2026年上海分行VMware軟體授權服務(2026年12月10日-2029年12月9日)」已於 2026/03/30 決標,決標金額 6,522,800 元(約 652 萬),得標廠商為江蘇川流信息科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/02 |
| 決標日期 | 2026/03/30 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | SH-A2026-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,532,000 元 |
| 總決標金額 | 6,522,800 元(約 652 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 江蘇川流信息科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,522,800 元 |
| 江蘇思拓睿極信息科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 江蘇安脈科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/19 公開招標公告
- 2026/04/02 決標公告 6,522,800 元