2026年度大陸地區分行外部專業機構內外規檢視建議作業
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「2026年度大陸地區分行外部專業機構內外規檢視建議作業」已於 2026/04/01 決標,決標金額 804,080 元(約 80 萬),得標廠商為中匯企業諮詢有限公司廣州分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/02 |
| 決標日期 | 2026/04/01 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | SH-A2025-022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,094,800 元 |
| 總決標金額 | 804,080 元(約 80 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中匯企業諮詢有限公司廣州分公司公司資料↗ | 得標 | 804,080 元 |
| 上海尚士華律師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/13 無法決標公告
- 2026/03/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/02 決標公告 804,080 元