114及115年度大陸地區分行財務報表會計師審計服務
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「114及115年度大陸地區分行財務報表會計師審計服務」已於 2025/11/12 決標,決標金額 4,590,000 元(約 459 萬),得標廠商為德勤華永會計師事務所(特殊普通合夥)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/17 |
| 決標日期 | 2025/11/12 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | SH-A2025-015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,085,000 元 |
| 總決標金額 | 4,590,000 元(約 459 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德勤華永會計師事務所(特殊普通合夥)公司資料↗ | 得標 | 4,590,000 元 |
| 畢馬威華振會計師事務所(特殊普通合伙)上海分所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/10/16 公開招標公告
- 2025/10/17 公開招標更正公告
- 2025/11/03 無法決標公告
- 2025/11/03 公開招標公告
- 2025/11/17 決標公告 4,590,000 元