台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度大陸分行資料彙整分析暨報送系統建置遷移採購案

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「114年度大陸分行資料彙整分析暨報送系統建置遷移採購案」已於 2025/09/23 決標,決標金額 15,759,000 元(約 1,576 萬),得標廠商為悅錦數字科技(上海)股份有限公司。

決標結果
得標廠商悅錦數字科技(上海)股份有限公司
決標金額15,759,000 元(約 1,576 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/25
決標日期2025/09/23
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號SH-A2025-011
預算金額
底價金額16,200,000 元
總決標金額15,759,000 元(約 1,576 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
悅錦數字科技(上海)股份有限公司公司資料↗ 得標 15,759,000 元
縱飛智能科技(上海)有限公司公司資料↗ 未得標
北京遞藍科軟件股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/09/01 公開招標公告
  3. 2025/09/25 決標公告 15,759,000 元