2022年度大陸地區分行「外匯業務、存款業務、授信及貸後管理業務、反洗錢作業」業務查核
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「2022年度大陸地區分行「外匯業務、存款業務、授信及貸後管理業務、反洗錢作業」業務查核」已於 2022/06/20 決標,決標金額 2,385,000 元(約 239 萬),得標廠商為安永(中國)企業諮詢有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/22 |
| 決標日期 | 2022/06/20 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | SH-A2022-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,700,000 元 |
| 總決標金額 | 2,385,000 元(約 239 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安永(中國)企業諮詢有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,385,000 元 |
| 普華永道中天會計師事務所有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/28 公開招標公告
- 2022/04/18 無法決標公告
- 2022/04/19 公開招標公告
- 2022/05/09 無法決標公告
- 2022/06/07 公開招標公告
- 2022/06/22 決標公告 2,385,000 元