2026年度Tenable Nessus弱點掃描軟體授權三年期
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「2026年度Tenable Nessus弱點掃描軟體授權三年期」已於 2026/05/04 決標,決標金額 486,116 元(約 49 萬),得標廠商為Noviant Inc.。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/06 |
| 決標日期 | 2026/05/04 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | LBOTNY-2026-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 495,000 元 |
| 總決標金額 | 486,116 元(約 49 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Noviant Inc.公司資料↗ | 得標 | 486,116 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/06 決標公告 486,116 元