美國地區分行2024年度業務查核採購案
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「美國地區分行2024年度業務查核採購案」已於 2024/04/10 決標,決標金額 14,852,250 元(約 1,485 萬),得標廠商為Grant Thornton LLP。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/19 |
| 決標日期 | 2024/04/10 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | LBOTNY-2024-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,221,588 元 |
| 總決標金額 | 14,852,250 元(約 1,485 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Grant Thornton LLP公司資料↗ | 得標 | 14,852,250 元 |
| RSM US LLP公司資料↗ | 未得標 | — |
| MAZARS USA LLP公司資料↗ | 未得標 | — |
| BDO USA P.C.公司資料↗ | 未得標 | — |
| Wei Wei & CO., LLP, a BDO Alliance USA firm公司資料↗ | 未得標 | — |
| Huron Consulting Group公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/21 公開招標公告
- 2024/03/22 公開招標更正公告
- 2024/04/19 決標公告 14,852,250 元