台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

伺服器變更管理系統擴充

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「伺服器變更管理系統擴充」已於 2026/05/11 決標,決標金額 4,140,000 元(約 414 萬),得標廠商為精誠資訊股份有限公司 (Systex Corporation)。

決標結果
得標廠商精誠資訊股份有限公司 (Systex Corporation)
決標金額4,140,000 元(約 414 萬)
決標日期2026/05/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/12
決標日期2026/05/11
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號A115-046-00E
預算金額
底價金額4,140,000 元
總決標金額4,140,000 元(約 414 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
精誠資訊股份有限公司 (Systex Corporation)公司資料↗ 得標 4,140,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/12 決標公告 4,140,000 元