台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

稽核作業管理系統汰換

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「稽核作業管理系統汰換」已於 2026/03/24 決標,決標金額 5,900,000 元(約 590 萬),得標廠商為中菲電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商中菲電腦股份有限公司
決標金額5,900,000 元(約 590 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/27
決標日期2026/03/24
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號A115-026-00P
預算金額
底價金額8,930,000 元
總決標金額5,900,000 元(約 590 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中菲電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 5,900,000 元
東雷科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
高成資訊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/05 公開招標公告
  2. 2026/02/13 公開招標更正公告
  3. 2026/02/26 無法決標公告
  4. 2026/02/26 公開招標公告
  5. 2026/03/27 決標公告 5,900,000 元