台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

標租海外分行(上海、天津、武漢)及資訊中心通訊線路擴充

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「標租海外分行(上海、天津、武漢)及資訊中心通訊線路擴充」已於 2025/10/15 決標,決標金額 16,920,000 元(約 1,692 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額16,920,000 元(約 1,692 萬)
決標日期2025/10/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/16
決標日期2025/10/15
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號A114-100-00E
預算金額
底價金額16,930,000 元
總決標金額16,920,000 元(約 1,692 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 16,920,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/16 決標公告 16,920,000 元
  2. 2025/11/19 更正決標公告