新客戶服務中心系統
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「新客戶服務中心系統」已於 2025/12/22 決標,決標金額 99,980,000 元(約 9,998 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/24 |
| 決標日期 | 2025/12/22 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | A114-061-00T |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 99,980,000 元 |
| 總決標金額 | 99,980,000 元(約 9,998 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 99,980,000 元 |
| 人工智能股份有限公司 (Ai3 Co.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翱騰國際科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/10/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/24 決標公告 99,980,000 元