台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

網路工作站設備

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「網路工作站設備」已於 2015/07/27 決標,決標金額 19,846,000 元(約 1,985 萬),得標廠商為鴻名企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商鴻名企業股份有限公司
決標金額19,846,000 元(約 1,985 萬)
決標日期2015/07/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/04
決標日期2015/07/27
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號A104-049-00E
預算金額
底價金額23,100,000 元
總決標金額19,846,000 元(約 1,985 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻名企業股份有限公司公司資料↗ 得標 19,846,000 元
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣富士全錄股份有限公司公司資料↗ 未得標
仁大資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
天剛資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/14 公開招標公告
  2. 2015/08/04 決標公告 19,846,000 元