員工訓練所行政大樓學員寢室整修工程
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「員工訓練所行政大樓學員寢室整修工程」已於 2025/12/30 決標,決標金額 7,290,000 元(約 729 萬),得標廠商為爵珈室內裝修工程有限公司。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/02 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 114-D082-00X |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,260,000 元 |
| 總決標金額 | 7,290,000 元(約 729 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 爵珈室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,290,000 元 |
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼昇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇碩室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富信營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昌欣營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 解臨空間室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉盟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕菘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豪宏勝室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄉平設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠華營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 箴星室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 栩邑室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫富穎國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄興營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠大鑫室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/20 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/15 公開招標公告
- 2026/01/02 決標公告 7,290,000 元