台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東港分行空調改善案

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「東港分行空調改善案」已於 2025/12/22 決標,決標金額 3,240,172 元(約 324 萬),得標廠商為輝鍠企業有限公司。

決標結果
得標廠商輝鍠企業有限公司
決標金額3,240,172 元(約 324 萬)
決標日期2025/12/22
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/22
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號114-D060-132
預算金額
底價金額4,450,000 元
總決標金額3,240,172 元(約 324 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
輝鍠企業有限公司公司資料↗ 得標 3,240,172 元
東軒盟企業有限公司公司資料↗ 未得標
福昀空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
誼昌空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
穩雍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻宇空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
宥朋機電工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/03 公開招標公告
  2. 2025/12/26 決標公告 3,240,172 元