台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

伊通街行舍圍牆修繕工程

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「伊通街行舍圍牆修繕工程」已於 2025/09/17 決標,決標金額 1,916,888 元(約 192 萬),得標廠商為協作工程有限公司。

決標結果
得標廠商協作工程有限公司
決標金額1,916,888 元(約 192 萬)
決標日期2025/09/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/18
決標日期2025/09/17
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號114-D058-00A
預算金額
底價金額2,100,000 元
總決標金額1,916,888 元(約 192 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
協作工程有限公司公司資料↗ 得標 1,916,888 元
瓏承工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣座營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 公開招標公告
  2. 2025/09/09 無法決標公告
  3. 2025/09/09 公開招標公告
  4. 2025/09/18 決標公告 1,916,888 元