台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金城分行營業廳裝修工程

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「金城分行營業廳裝修工程」已於 2025/08/01 決標,決標金額 13,563,000 元(約 1,356 萬),得標廠商為詮呈營造有限公司。

決標結果
得標廠商詮呈營造有限公司
決標金額13,563,000 元(約 1,356 萬)
決標日期2025/08/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/04
決標日期2025/08/01
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號114-D056-128
預算金額
底價金額14,250,000 元
總決標金額13,563,000 元(約 1,356 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮呈營造有限公司公司資料↗ 得標 13,563,000 元
普羅室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
富優室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
廣座營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/21 公開招標公告
  2. 2025/08/04 決標公告 13,563,000 元