台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

羅東分行設置屋頂型太陽能發電案

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「羅東分行設置屋頂型太陽能發電案」已於 2025/07/30 決標,決標金額 2,805,515 元(約 281 萬),得標廠商為玖基企業有限公司。

決標結果
得標廠商玖基企業有限公司
決標金額2,805,515 元(約 281 萬)
決標日期2025/07/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/07
決標日期2025/07/30
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號114-D051-012
預算金額
底價金額3,800,000 元
總決標金額2,805,515 元(約 281 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
玖基企業有限公司公司資料↗ 得標 2,805,515 元
立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
東陽能源科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
天宇工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
智捷能源股份有限公司公司資料↗ 未得標
金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/17 公開招標公告
  2. 2025/08/07 決標公告 2,805,515 元