西湖分行空調改善案
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「西湖分行空調改善案」已於 2025/10/02 決標,決標金額 2,536,000 元(約 254 萬),得標廠商為合新科技工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/03 |
| 決標日期 | 2025/10/02 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 114-D048-120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,320,000 元 |
| 總決標金額 | 2,536,000 元(約 254 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合新科技工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,536,000 元 |
| 精陞工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大羿實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/18 公開招標公告
- 2025/10/03 決標公告 2,536,000 元