台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氣候暨自然相關財務揭露(TCFD&TNFD)顧問諮詢服務

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「氣候暨自然相關財務揭露(TCFD&TNFD)顧問諮詢服務」已於 2025/12/19 決標,決標金額 1,390,000 元(約 139 萬),得標廠商為福爾摩沙氣候智慧服務有限公司。

決標結果
得標廠商福爾摩沙氣候智慧服務有限公司
決標金額1,390,000 元(約 139 萬)
決標日期2025/12/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/19
決標日期2025/12/19
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號114-B055-00S
預算金額
底價金額1,438,000 元
總決標金額1,390,000 元(約 139 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
福爾摩沙氣候智慧服務有限公司公司資料↗ 得標 1,390,000 元
安永聯合會計師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/12/19 決標公告 1,390,000 元